В России нашли способ снизить стоимость авиабилетов: ИА «Кам 24»

В России нашли способ снизить стоимость авиабилетов

18 декабря 2022, 16:37 4515

Минтранс снизит сборы за обслуживание самолетов в регионах. Это в свою очередь, должно помочь уменьшить цену авиабилетов.

Как сообщает «РБК» со ссылкой на замглавы ведомства Дмитрия Зверева, Минтранс уже подготовил приказ о снижении аэронавигационных и аэропортовых сборов за обслуживание лайнеров в российских регионах. Эксперт подчеркнул, что тарифы планируется сократить в два-четыре раза.

По словам главы Якутии Айсена Николаева, в настоящее время ставки аэропортового обслуживания в регионе запредельно высоки. Иногда они превышают сборы в европейской части страны в десятки раз. Николаев отметил, что на долю аэропортового обслуживания в стоимости билета на рейсы по региону приходится порядка 20 процентов, тогда как на московских рейсах показатель не превышает двух процентов.

Проект приказа предусматривает в том числе применение понижающего коэффициента для воздушных судов взлетной массой до 5,7 тонн по четырем сборам: за аэронавигационное обслуживание на маршрутах полета и в районе аэродрома, за взлет-посадку и обеспечение авиационной безопасности, пояснил РБК источник в Минтрансе.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

балалаечник Капутин | 18 декабря 2022 г, 23:31

Ассортимент-нумерология ссср радостно шагает в наши распростертые объятия. Бензин, молоко , хлеб и билеты в кино про шахтеров - в копейках, зарплаты на комбинатах - в "каждому копейки по труду", автоассортимент - в "копейках по имени Лада", туфли демисезонные - в "прощай молодость" за 8 руб. 99 копеек от "Красного треугольника"... Мечтайте, копеечники, ваш возраст (кто при памяти) - всего лишь копейки. Вся жизнь впереди.. :)

Опуевший от режима | 18 декабря 2022 г, 22:18

Как?опять советский союз принять))))

yahan | 18 декабря 2022 г, 20:43

бугагагагаааа....это потому что скоро начнут летать джины на коврах-самолётах,когда всё санкционно-отжатое встанет колом)

Последние порткти | 18 декабря 2022 г, 18:24

Минтранс РФ должен признать, что авиарынок России в этом году ожидает падение пассажиропотока еще на 20% от уровня кризисного 2021 года, а по сравнению с "золотым" 2019-м - более чем на 30%.  14 сентября ICAO поставила России "красный флажок", указывающий на серьезные проблемы в области безопасности полетов гражданской авиации.

Мда.... | 18 декабря 2022 г, 17:24

А если ещё снизить всякие акцизы, сборы и налоги, то и цены на бензин-солярку на АЗС тоже можно снизить в 2-4 раза, а то и больше... Дерзайте!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться