Военные предупредили, что на Камчатку упадёт ракетоноситель: ИА «Кам 24»

Военные предупредили, что на Камчатку упадёт ракетоноситель

07 февраля 2023, 18:36 4654

Военные предупредили, что часть территории трех районов Камчатки является опасной зоной падения ракетоносителя. Там запретили полеты авиации и путешествия туристических групп.

Как сообщил ИА «Кам 24» глава МинЧС края Сергей Лебедев, в предупреждении Минобороны РФ говорится, что с 15 по 25 февраля на боевом полигоне «Кура» планируется проведение опытно-испытательных работ.

«В опасную зону падения ракетоносителя (или его фрагментов), а также внештатной ситуации в полете, попадают северо-восточная часть Тигильского района, юго-западная часть Карагинского района и северо-западная часть Усть-Камчатского района», – предупредили военные.

В Минобороны настаивают, что район падения должен быть закрыт для перемещения людей, техники всех видов, полетов авиации. В случае необходимости надо  будет провести эвакуацию.

Как сообщало ИА «Кам 24», в последний раз на полигон «Кура» прилетали элементы межконтинентальных ракет «Ярс» и «Синева». Испытательные пуски был произведены 26 октября прошлого года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Пёсель Бро | 8 февраля 2023 г, 08:54

А что тут нового. Так было с момента появления полигона. И предупреждения эти всегда выдавались. Просто до народонаселения это никогда не доводилось. И кстати в советские времена пусков по полигону было в десятки раз больше, чем ныне. Тогда в отдельные периоды за месяц могло прилететь до двух десятков испытуемых изделий. А сейчас 1-3 в квартал прилетит, а шуму на сотню.

41дюйм | 8 февраля 2023 г, 07:39

Рванина и борион, когда в США на полигон падает ракета, то тоже закрывают районы ее прилёта. Что там в ваших макитрах совсем пусто?!

Borion | 8 февраля 2023 г, 02:34

Точность разлёта фрагментов несколько тыс.кв.км?

Дюха3 | 7 февраля 2023 г, 23:57

Ой,да ладно суету то наводить!!!!!!Постоянно к нам стуляють и ни кому пока бо балде не попало!!!!!

Авторитет | 7 февраля 2023 г, 20:16

Нежданчик...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться