На Камчатке военный убил бывшую жену, его посадили на восемь лет: ИА «Кам 24»

На Камчатке военный убил бывшую жену, его посадили на восемь лет

08 февраля 2023, 12:03 7155

В Петропавловске-Камчатском суд признал мужчину виновным в убийстве экс-супруги. Он проломил ей череп, упаковал тело в мешок и спрятал в лесу.

Согласно материалам суда, с которыми ознакомилось ИА «Кам 24», преступление было совершено в августе 2018 года. Мужчина, который в то время проходил военную службу, уже не жил со своей бывшей женой. Убийству предшествовала история непростых отношений экс-супругов. По словам подсудимого, женщина после расторжения брака в 2014 году не раз угрожала убить его вторую жену и ее сына, применяла к ним насилие и распространяла в социальных сетях оскорбления в их адрес. Кроме того, она занималась шантажом: грозилась распространить интимные фотографии военнослужащего и его новой жены, если ей не заплатят два миллиона рублей.

В ночь на 23 августа мужчина отправился к бывшей супруге, чтобы отдать 250 тысяч рублей в качестве задатка и отсрочить передачу остальной суммы. Однако переговоры пошли не по плану, поскольку бывшая супруга заявила, что и в будущем продолжит требовать деньги. Военнослужащий вспылил, схватил брусок и трижды ударил женщину по голове. Позже экспертиза покажет, что она умерла от переломов свода черепа.

Днем 23 августа новая жена военного сшила мешок, в который и упаковали тело бывшей супруги. Сначала труп отвезли в гараж, а потом в лес неподалеку от поселка Сокоч.

В решении суда отмечается, что история с шантажом подтвердилась в ходе расследования. Аморальность поведения погибшей было признано смягчающим фактором. Учел суд и то, что подсудимый признался, раскаялся и помогал следствию. В итоге ко времени вынесения приговора уже бывшего военнослужащего наказали лишением свободы сроком на 8 лет в колонии строго режима. Кроме того, его обязали выплатить миллион рублей отцу погибшей женщины.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюxа3 | 8 февраля 2023 г, 18:47

Сколько ещё таких психопатов с войны вернётся...

kamcholga0@gmail.com | 8 февраля 2023 г, 18:09

По Кроноцкому делу сначала посадили, затем оправдали. Редькину за убийство год домашнего ареста. Неисповедимы судейские пути.

radu3 | 8 февраля 2023 г, 13:10

Интересное правосудие: за убийство 8 лет, за взятку в 17т.р., тоже 8 лет. Сколько таких приговоров мы слышали за последнее время. В России самый справедливый суд в мире !!!

SamaYa | 8 февраля 2023 г, 13:06

Вот! Не стОит общаться с "бывшими", ни при каких обстоятельствах!!!! От слова вообще....

гoсть | 8 февраля 2023 г, 12:48

[quote][span=hd]radu3[/span]Откуда у бывшей жены интимные фотографии? Сами дали ей? Много вопросов...[/quote] Дык она и снимала. А потом они все вместе троечка устраивали.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться