Камчатская прокуратура приглашает будущих выпускников школ выучиться на юристов: ИА «Кам 24»

Камчатская прокуратура приглашает будущих выпускников школ выучиться на юристов

08 февраля 2023, 19:54 2286

Прокуратура Камчатского объявила о проведении отбора кандидатов в абитуриенты для участия в конкурсе на бюджетное обучение по специальности «юриспруденция».

В надзорном органе ИА «Кам 24» пояснили, что будущим выпускникам школ, решившим участвовать в отборе, необходимо обратиться в прокуратуры районов и городов. Список документов, который надо будет собрать, можно посмотреть по этой ссылке.

В краевой прокуратуре отметили, что школьникам предстоит сдавать ЕГЭ по обществознанию, русскому языку и истории России. Зачисление в учебные заведения проводится на основе конкурса по общему количеству баллов сдачи ЕГЭ по этим трем предметам. Кроме того, в ходе отбора выпускникам школ предстоит пройти тестирование психолога прокуратуры.

«Направление, выданное прокуратурой края, не гарантирует абитуриентам поступление на целевое место, а дает возможность участия в конкурсе на него. На целевые места в учебные заведения поступают абитуриенты, имеющие высокие результаты ЕГЭ по указанным предметам», – пояснили в прокуратуре.

Там добавили, что с каждым абитуриентом, прошедшим конкурсный отбор, будет заключен договор, на основании которого, в случае поступления по целевому направлению прокуратуры края, он должен будет после окончания обучения отработать в прокуратуре Камчатского края не менее пяти лет.

Для получения дополнительной информации по данному вопросу необходимо обращаться в отдел кадров прокуратуры края по тел. 8 (4152) 26-02-42; 8 (4152) 26-44-12.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться