Новая школа, строящаяся взамен деревянной в камчатском селе, готова более чем на половину: ИА «Кам 24»

Новая школа, строящаяся взамен деревянной в камчатском селе, готова более чем на половину

09 февраля 2023, 12:20 1618

В селе Кавалерское на Камчатке продолжается строительство новой школы с лифтами. Объект готов на 56%, сейчас дети учатся в старом деревянном здании.

Как сообщили Кам 24 в краевом правительстве, срок окончания работ на данном объекте согласно контракту – декабрь 2023 года.

«На сегодня закончены все основные конструктивы, практически закончен фасад, предстоит монтаж второго слоя «Технониколя» кровли, выполнена инженерная разводка тепла и электроснабжения по подвалу, ожидается поставка индивидуального теплового пункта, лифтового и электросетевого оборудования. Работы ведутся в соответствии с графиком, подрядчиком выступает ООО «Трест», – рассказал врио министра строительства и жилищной политики Камчатского края Артём Фирстов.

Существующая сегодня деревянная школа в селе Кавалерское — это единственное общеобразовательное учреждение в населенном пункте, которое морально и технически устарело, с чем и связана необходимость строительства нового учебного заведения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Kpuтuк | 9 февраля 2023 г, 13:20

Лифт на второй этаж? Это чтоб потом все время требовать денег на ремонт лифта?

Rom | 9 февраля 2023 г, 13:15

какая необходимость в лифтовом оборудовании? его же еще и обслуживать нужно... да там весь поселок "морально и технически устарел"

Чотосчемто | 9 февраля 2023 г, 13:07

"На сегодня закончены все основные КОНСТРУКТИВЫ"? Он тоже во франциях учился? И, таки да, Ковалеровское? Оттуда же или это на якутском?

RwR | 9 февраля 2023 г, 13:06

СеКира - Спасибо, исправили.

СеКира | 9 февраля 2023 г, 12:57

«Кавалеровское»? Вы серьёзно? Я как коллега (в какой-то степени) понимаю, что журналисты могут допускать ошибки, все мы люди. Но простите, это не случайная опечатка, это конкретная ошибка в названии населённого пункта, которых на Камчатке не так уж и много и правописание очень легко проверяется! Вы же региональное медиа, откройте карту, топонимический словарь, посмотрите как пишется правильно! Не будьте как городской автопарк (билеты до «Кавалерово»)! Жители села КАВАЛЕРСКОЕ категорически негодуют.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться