На Камчатке вдвое возросло количество жалоб на микрокредитные организации : ИА «Кам 24»

На Камчатке вдвое возросло количество жалоб на микрокредитные организации

10 февраля 2023, 11:30 1944

Банк России в минувшем году получил от жителей Камчатки 779 жалоб — это на 43% больше, чем в 2021 году. Чаще всего жители края жаловались на микрофинансовые организации.

Как сообщили Кам 24 в региональном отделении Банка России, уменьшилось количество претензий, касающихся потребительского кредитования. В то же время заметно выросло число жалоб по вопросам, связанным с расчетными счетами и банковскими картами. В основном эти обращения были обусловлены введением санкций в начале года.

«Вдвое возросло количество жалоб на микрофинансовые организации. Жители Камчатки выражали свое несогласие с условиями заключенных договоров, сообщали о навязывании дополнительных услуг. Удвоилось также количество претензий в адрес страховых организаций, и практически все обращения были связаны с вопросами ОСАГО. Камчатские автолюбители сообщали о трудностях с оформлением электронных полисов, об отказах в заключении договоров и о досрочном их расторжении, неверном применении коэффициента бонус-малус», – говорится в сообщении Банка.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха5 | 10 февраля 2023 г, 13:34

Додиком надо быть чтоб в микроростовщиков деньги занимать.А уж если ты додик,то чтож жлуешься что тебя обувают!!!!!!Судьба твоя такая,лоховская!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться