В Петропавловске спасатели вывели из горящего общежития более 40 человек: ИА «Кам 24»

В Петропавловске спасатели вывели из горящего общежития более 40 человек

19 февраля 2023, 11:00 2084

Накануне в Петропавловске пожарные боролись с огнем в общежитии по улице Войцешека. Из задымленного здания был эвакуирован 41 человек, в результате пожара никто не пострадал.

Как рассказали ИА «Кам 24» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю, информация о возгорании в жилом здании поступила на пульт диспетчера днём 18 февраля в 16:02 по камчатскому времени.

«Как сообщил заявитель, загорелась квартира на третьем этаже. Из-за конструктивных особенностей здания густой дым быстро распространился по всему коридору этажа. В ходе разведки пожарные обнаружили, что несколько человек находятся в «дымовой ловушке». Однако людей, среди которых были двое детей, удалось своевременно вывести на свежий воздух», - сообщили в краевом МЧС.

В ведомстве добавили, что в 16:56 возгорание удалось локализовать, в 17:40 пожарные полностью справились с огнём. В результате инцидента в комнате размером пять на три метра уничтожены вещи, предметы мебели и бытовая техника на площади 12 квадратных метров, закопчены по всей площади квартира и общий коридор на третьем и четвёртом этажах.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться