Уровень безработицы на Камчатке оказался одним из самых низких в России: ИА «Кам 24»

Уровень безработицы на Камчатке оказался одним из самых низких в России

27 февраля 2023, 15:42 2271

В четвертом квартале 2022 года уровень безработицы в России составил 3,7 %. Самый низкий уровень зафиксирован в Ямало-Ненецком автономном округе и Камчатском крае.

Эксперты РИА Новости подготовили рейтинг российских регионов по уровню безработицы. В его основе данные Росстата по итогам четвертого квартала 2022 года.

Лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий автономный округ, где уровень безработицы составил 1,6 %. В лидирующую группу с уровнем безработицы менее 2,5 % также вошли Камчатский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Санкт-Петербург, Татарстан, Москва, Хабаровский край и Самарская область.

Всего же в 49 регионах безработица в октябре-декабре 2022 года была ниже общероссийского уровня. В 36 регионах уровень безработицы, наоборот, превысил среднероссийские показатели. Наиболее сложная ситуация с трудоустройством, по данным статистиков, сложилась в Ингушетии, где уровень безработицы составил 28,4 %.

В октябре-декабре 2022 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года самое заметное снижение уровня безработицы наблюдается в Республике Адыгея (минус 4,2 процентных пункта). Легче стало с поиском работы в Бурятии, Тыве и в Сахалинской области. Самый заметный рост уровня безработицы – в Санкт-Петербурге (плюс 0,6 пункта).

Аналитики отмечают, что среднее время поиска работы по регионам в третьем квартале 2022 года составляло 6 месяцев. Быстрее всего работу находят жители Нижегородской и Московской областей – в среднем за 3,3 месяца. Дольше остальных россиян работу ищут жители Карачаево-Черкесии (13,8 месяца), Северной Осетии (9,9 месяца), Забайкальского края (9,7 месяца), Республики Алтай (9,3 месяца) и Мордовии (9 месяцев).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

коррупция | 28 февраля 2023 г, 04:22

Диверсант | 27 февраля 2023 г, 20:00. А ты им политинформацию прочти.

radu3 | 27 февраля 2023 г, 23:53

"один из самых низких" с чего бы?... На материке хоть какое-то производство есть, а на Камчатке ни заводов, ни предприятий, одни министерства, рынки и магазины ( ШАМСА). Безработных очень много. На бирже труда стоит практически всё население Камчатки. Камчатская статистика, вы о чем? Показывайте те цифры, которые вам скажет администрация города?

Опрдо | 27 февраля 2023 г, 22:47

Диверсант опять спутал Родину с задницей начальства.

Всем добра | 27 февраля 2023 г, 21:27

А как же иначе. Здесь же ТОР кругом, по другому ну никак нельзя!

| 27 февраля 2023 г, 18:55

следует помнить, что в россии существует два вида статистики. один для внутреннего пoтpe6ления и успокоения сонных граждан, другой для сами знаете кого. или вы наивно полагаете, что они жрут тоже самое статистическое дерьмо, которое они же и скармливают населению? тем 6олее что сейчас они приняли закон о вы6орочной пу6ликации статистических данных на усмотрение властей. полагаю, всё, что что не вписывается в формируемую ими для нас радужную картинку по причине невозможности скрыть расхождение с реальным положением дел, 6удет запрещено к выдаче и о6езличено. а так они прекрасно осведомлены, даже и не сомневайтесь в этом. просто они упростили ce6e задачу по о6олваниванию населения. раньше любой поц с калькулятором, скачав интересующие его выборки с сайта росстата и сопоставив эти статистические данные с официально пу6ликуемыми, легко мог уличить их во лжи. теперь сделать это стало невозможно.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться