На Камчатке будут судить водителя-мошенника, который насмерть сбил пешехода: ИА «Кам 24»

На Камчатке будут судить водителя-мошенника, который насмерть сбил пешехода

28 февраля 2023, 12:53 3750

Жителя Камчатки будут судить за мошенничество и нарушение ПДД, в результате которого погиб человек.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя города Елизово. Он обвиняется в мошенничестве (часть 2 статьи 159 УК РФ) и нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 4 статьи 264 УК РФ).

«По версии следствия, обвиняемый в августе и октябре прошлого года под предлогом оказания помощи в оформлении документов по постановке на регистрационный учет автомобиля и трудоустройства взял у двух женщин 37 и 38 тысяч рублей соответственно. Принятые на себя обязательства он не исполнил, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению», – пояснили в прокуратуре.

Вечером 18 октября 2022 года этот же мужчина, управляя микроавтобусом, отвлекся на просмотр мобильного телефона, превысил скорость и на улице Магистральной в Елизове сбил пешехода. После ДТП он скрылся с места происшествия, в полицию о произошедшем не сообщил, меры для оказания помощи пострадавшему не принял. Между тем пешеход вскоре скончался от травм в районной больнице. Задержать водителя удалось благодаря свидетельнице аварии, которая сообщила о произошедшем правоохранителям.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

гриня | 1 марта 2023 г, 06:35

Как же они своих будут отстреливать , сами за рулём в телефоне долбятся

Ветеран | 28 февраля 2023 г, 13:31

0_О | 28 февраля 2023 г, 13:15: "...по принципу - жизнь за жизнь" У нас нельзя. У нашей Фемиды повязка с глаз частенько сползает.

0_О | 28 февраля 2023 г, 13:15

Жаль что у нас смертной казни нет. Наказали б пару такий невнимательных по принципу - жизнь за жизнь, глядишь и на дорогу б водители стали смотреть а не в телефон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться