На Камчатке будут судить водителя посыпалки, который устроил аварию с «Порше-Кайен»: ИА «Кам 24»

На Камчатке будут судить водителя посыпалки, который устроил аварию с «Порше-Кайен»

02 марта 2023, 12:00 3341

На Камчатке утверждено обвинительное заключение по делу в отношении 24-летнего сотрудника дорожной компании. Управляя посыпалкой, он выехал на встречную полосу и столкнулся с «Порше-Кайен».

Как сообщало ИА «Кам 24», в апреле прошлого года работник дорожного предприятия не справился с управлением «посыпалки» (U-FW429M). В результате спецмашину занесло, она выехала на встречную полосу, где столкнулась с кроссовером «Порше-Кайен». Водитель «Порше» получил травмы, которые были квалифицированы, как тяжкий вред здоровью.

Позднее выяснилось, что водитель посыпалки не имел права управлять спецмашиной. «Фигурант уголовного дела представил при трудоустройстве водительское удостоверение, выданное на основании подложной медицинской справки», – говорится в сообщении краевой прокуратуры.

Уголовное дело расследовалось по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, не имеющим права управления транспортными средствами).

Накануне в надзорном ведомстве утвердили обвинительное заключение, материалы дела направлены в Елизовский районный суд. Водителю посыпалки грозит до семи лет колонии.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ДЮХ'А | 3 марта 2023 г, 00:21

Я как бы не на чем и не настаивал. Но если вы предпочитаете крайности: 1) почему бы вам и вовсе не остановиться 2) Начать двигаться задним ходом 3) Притормаживать дома 4) Спросить отца почему он вовремя не притормозил, и тогда бы не пришлось делать это вам?

Опрдо | 2 марта 2023 г, 22:15

Дюха, ты можешь, разумеется, делать наоборот. Давить на газ со всей мочи не отпуская. Однозначно ни одного столкновения не будет! Если не веришь, можешь проверить. Желательно на той дороге, где полно КАМАЗов и посыпалок.

ДЮХ'А | 2 марта 2023 г, 17:39

Будем знать, когда притормаживаешь - столкновений не происходит, никого в кювет не съезжает кроме тебя.

Опрдо | 2 марта 2023 г, 16:30

Когда притормаживаешь, легко уйти от столкновения. Даже в кювет съехать не страшно.

Wellwisher_ | 2 марта 2023 г, 15:10

Будем знать, когда притормаживаешь - никого не заносит и никто на встречную полосу не выезжает.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться