Россияне стали чаще пользоваться услугами санаториев: ИА «Кам 24»

Россияне стали чаще пользоваться услугами санаториев

03 марта 2023, 07:00 2063

В России отмечен значительный рост спроса на отдых в отечественных санаториях. Количество желающих поправить своё здоровье выросло на треть.

Как сообщает информационный сайт Primorye24.ru со ссылкой на РИА VladNews, эксперты отмечают, что лидером посещений текущей весной станут Кавказские Минеральные Воды. А вот жители Сибири предпочитают отдыхать в местных санаториях.

Игроки рынка в свою очередь предполагают, что возросший спрос станет причиной роста цен на путёвки. По их мнению, ценник увеличится минимум на 15%. Кроме того, отмечается, что санаториям удалось увеличить глубину бронирований — с одной-двух недель в прошлом году до срока от двух недель до четырёх-пяти месяцев.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Джексон | 6 марта 2023 г, 10:35

У меня пенсионер сосед, непьющий и не курящий,у него даже холодильник дома отключён, потому,что дорого, говорит за свет платить , да и класть туда нечего. Он видимо просто по санаторием часто ездит , на такси и девочек по ходу деньги сливает, ну теперь я знаю кто у нас по санаториям ездит)))))), а то сам на 2х работах работаю и не могу позволить себе санатории. и зарплата у нас средняя больше 100тыс.рублей, я это тоже тут часто слышу, только чиновники у нас в нищете живут бедненькие,думаю надо им зарплату поднять надо)))

ДЮХА,, | 3 марта 2023 г, 14:26

Это пенсионеры после индексации пенсии на 1000р стали больше путешествовать.Новикова же об этом уже говорила,смеясь в прямом эфире.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться