На Камчатке пенсионерам увеличили компенсации за отдых в санаториях: ИА «Кам 24»

На Камчатке пенсионерам увеличили компенсации за отдых в санаториях

10 января 2023, 15:00 4691

С 1 января 2023 года неработающим пенсионерам Камчатки увеличили предельный размер компенсации за путевки в санатории. Теперь за сутки отдыха жителям региона вернут 4200 рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве социального благополучия и семейной политики, ранее максимальный размер компенсации составлял 3200 рублей за сутки.

«С 1 января 2023 года компенсация стоимости путевки, приобретенной гражданином самостоятельно, производится по фактическим расходам в размере, не превышающем 4 200 рублей в сутки. При этом продолжительность отдыха не должна превышать 14 дней. На компенсацию имеют право неработающие пенсионеры за путевки, приобретенные в санаторно-курортные организации в любом регионе России», - рассказали в министерстве.

В министерстве добавили, что на Камчатке услуги по санаторно-курортному лечению для неработающих пенсионеров предоставляют санаторий «Жемчужина Камчатки» и пансионат «Светлячок». Данной меры поддержки камчатские пенсионеры могут воспользоваться не чаще, чем один раз в два года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Чотосчемто | 10 января 2023 г, 21:11

Ну у нас же социально ориентированное государство! Губеблогер, например, круглогодично на Сыпучке саноторируется. И ему еще доплачивают.

Radu2 | 10 января 2023 г, 16:38

А почему нет льгот для работающих пенсионеров? Работающие пенсионеры больше нуждаются.... Почему такое неравенство?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться