В России банковские организации стали чаще обманывать своих клиентов: ИА «Кам 24»

В России банковские организации стали чаще обманывать своих клиентов

07 марта 2023, 07:00 2298

Россияне стали чаще жаловаться на обман со стороны банковских организаций. Наиболее распространённым способом обмана стала «подмена понятий» со стороны сотрудников банков.

Как сообщает информационный сайт Primorye24.ru со ссылкой на РИА VladNews, «подмена понятий» подразумевают под собой то, что вместо одних услуг, которые рассчитывают получить клиенты организаций, сотрудники предлагают совсем другие.

Показательным примером стал случай с пенсионеркой, которая обратилась в отделение банка с просьбой открыть вклад. Пожилой женщине также оформили договор страхования жизни, где ежегодный платёж составлял 100 тысяч рублей. Выплачивать эту сумму женщина должна была в течение 5 лет.

Некоторые банки также навязывают услуги по оформлению автоплатежа с комиссией, а также дополнительных страховок от мошенников и карт рассрочки. Ранее среди самых популярных дополнительных услуг были страховки кредита и имущества.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ДЮХА,, | 7 марта 2023 г, 14:11

Опять навальнята с хохлозадыми возбудились!!!!У вас что месячные что ли начались??????

Балалаечный Капут | 7 марта 2023 г, 10:41

Валдай, спроси лучше, чем он думает. Моя гипотеза - левым полужопием.

Балалаечный Капут | 7 марта 2023 г, 10:26

А нехрен провоцировать.

Балалаечный Капут | 7 марта 2023 г, 09:36

У нас обманывают все и вся. И везде. Обманывает ближний, обманывает дальний, обманывает государство, обманывает, точнее врет, президент. Не обманывали друг друга только в "городе солнца" (такая цветущая деревенька была под Курагино, Красноярский край, где жили и трудились блаженные, из секты Свидетелей иеговых) Но прилетели ФСБ на вертолетах и всех разгромили к чертовой матери. Ибо нехрен честностью портить патриархальный бренд страны завзятых сказочников.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться