К 2025 году в Приморье появится 13 новых медучреждений: ИА «Кам 24»

К 2025 году в Приморье появится 13 новых медучреждений

03 марта 2023, 06:00 1327

В Приморском крае построят 13 новых поликлиник, врачебных амбулаторий и районных больниц. Строительство запланировано в рамках федеральной программы модернизации первичного звена.

Как сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края, одну амбулаторию в селе Верхний Перевал уже построили, остальные объекты будут сданы в течение 2025 года. Также новые объекты центральных районных больниц построят в посёлке Ольга и селе Вольно-Надеждинское, а врачебные амбулатории – в поселке Заводской и селе Верхний Перевал объекты уже возвели.

Новые поликлиники скоро примут первых посетителей в селах Новопокровка, Яковлевка, Михайловка, Лазо. Также две взрослые и две детские поликлиники откроют во Владивостоке и в поселке Трудовом.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ДЮХА,, | 3 марта 2023 г, 14:29

Чиполлино.А в нашем регионе надо ашшшооо больше денег на строительство краевой!!!!!!

Ктм | 3 марта 2023 г, 11:41

Власть намекает куда мы будем ездить лечиться.

чиполлино | 3 марта 2023 г, 10:37

мы конечно рады за приморцев, но нам нафига эта новость? нас больше интересует наш регион

ДЮХА,, | 3 марта 2023 г, 10:13

А на Камчатке врачи появятся!!!!?????Или только после того как губернатора с его бестолковой командой уволят!!!!!??????Ну это ужас же!!!!!Долг 9,3 лярда,строительство упало,промышленность в ж@пе,отток насиления,а этот турыст так и улыбается в телеге и проекты продолжает бредоподобные представлять!!!!!Натащили сюда всю Бурятию с Алтаем,так что з/п теперь как на материке и это с нашими то ценами.

Ромич | 3 марта 2023 г, 08:17

А на Камчатке будет меньше. Запущен процесс объединения нескольких детских учреждений в городе, в результате которого пойдут и сокращения персонала... Редакция задайте вопрос Минздраву. Губернатор за старое? Оптимизация пошла...

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться