Школы и техникум в Петропавловске проверяют после сообщения о минировании: ИА «Кам 24»

Школы и техникум в Петропавловске проверяют после сообщения о минировании

10 марта 2023, 13:55 2681

В Петропавловске-Камчатском экстренные службы проверяют кооперативный техникум и школы города на наличие в них взрывных устройств. От анонимов поступил сигнал о минировании.

Как рассказал ИА «Кам 24» источник в правоохранительных структурах, сообщение о том, что учебные заведения заминированы, поступило сегодня в первой половине дня. В связи с этим учебный процесс пришлось на время прервать, школьников, студентов и педагогов эвакуировали. Специалисты проверяют здания.

Как передавало информагентство, на протяжении последних месяцев неизвестные десятки раз сообщали о минировании различных объектов в Камчатском крае. Особенно активно они действовали в 2022 году. Анонимы утверждали, якобы взрывные устройства заложены в детских садах, школах, административных зданиях, торговых центрах, больницах, аэропортах и т. д. Однако всякий раз после проверки выяснялось, что сигналы оказывались ложными.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Балалаечный Капут | 10 марта 2023 г, 19:01

А елизовские заседатели вроде бы тоже на свежий воздух выходили, басманный душок из одёжи проветривать. Или не выходили?

Пилюля на похмелку | 10 марта 2023 г, 18:30

Капуть Балалаечный | 10 марта 2023 г, 18:23 кому как не тебе по службе это знать)))))))))))

Пилюля на похмелку | 10 марта 2023 г, 17:58

капутину....Скоро некоторые снова будут кричать, произошла чудовишная ошибка, я покупал сахар для еды а бензин для машины....., передайте товарищу Пу. ))))))))))))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться