В Петропавловске мальчик получил перелом на скользком дворе школы : ИА «Кам 24»

В Петропавловске мальчик получил перелом на скользком дворе школы

11 марта 2023, 20:41 4071

Прокуратура Петропавловска-Камчатского завела административное дело в отношении директора школы, на территории которой ребенок получил травмы. В суд направлен иск о компенсации морального вреда.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, в январе из-за плохой расчистки территории средней школы № 10 в Петропавловске-Камчатском 10-летний мальчик получил перелом костей предплечья со смещением. В ведомстве пояснили, что на пришкольном дворе имелся участок наледи, на которой дети после уроков катались «на ногах». Ребенок играл в компании приятелей и упал. С переломом его доставили в больницу, где мальчик проходил лечение почти месяц.

Прокуратура внесла директору школы представление, а также возбудила в отношении него дело об административном правонарушении по части 2 статьи 5.57 КоАП РФ о нарушении прав и свобод обучающихся в общеобразовательных учреждениях. Дело направлено мировому судье.

«В интересах несовершеннолетнего и его законного представителя в суд предъявлено исковое заявление о компенсации морального вреда за вред, причиненный здоровью, на общую сумму 230 тысяч рублей. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города», — рассказали ИА «Кам 24» в прокуратуре Камчатского края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

гриня | 13 марта 2023 г, 05:20

Видать у его мамы пальцы веером ,раз до прокуратуры дошло. ... сам виноват - нечего кататься на территории школы - пусть возле дома катается , там спросить не с кого . А так директор будет козлом отпущения. А вообще с администрацией школы заключен договор на расчистку и посыпку . А тут бегает паренёк с ведром - только дорожку до школы посыпает . Так что учитесь как деньги экономить на посыпке территории

Bалдай | 13 марта 2023 г, 00:19

Обнесли все школы тюремными заборами для показухи, а реальные обязанности для безопасности детей не выполняют.

Гаражанин | 12 марта 2023 г, 20:54

Чотосчемто | 11 марта, одно дело город, а другое "онижедети"!

Всем добра | 12 марта 2023 г, 18:59

Директор тут вообще не при чём.Пойду навернусь на ступеньках дома правительства, пусть на мэра дело заведут.

Дворник | 12 марта 2023 г, 12:22

Территория большая,под каждую ногу не подсыпешь песка.и это не игровая площадка!катались на ногах!это не каток,.у нас весь город ,если что,такой.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться