В Петропавловске женщина сломала ногу на скользком крыльце больницы: ИА «Кам 24»

В Петропавловске женщина сломала ногу на скользком крыльце больницы

25 февраля 2023, 10:08 4605

Жительница Петропавловска-Камчатского Юлия говорит, что сломала ногу на скользком крыльце городской больницы № 2. Два года назад у этой же больницы женщина получила перелом руки.

Как сообщила ИА «Кам 24» горожанка, во вторник, 21 февраля, около 18:00 она выходила после приема врача. На крыльце она поскользнулась, упала и скатилась по ступеням. Когда женщина попыталась встать, то почувствовала сильную боль.

«Крыльцо влажное от снега, блестит лед, ступени не посыпаны песком и не покрыты досками, на каменном крыльце нет резинового покрытия. За день снежная каша подтаивает, а к вечеру замерзает. Прием ведется до 19 часов, но администрация больницы, на мой взгляд, не особенно беспокоится о безопасности пациентов», – рассказала Юлия.

Подняться упавшей горожанке помогла прохожая. Она отвела ее к дежурному терапевту, который вызвал скорую и дал направление в травмпункт. Там у Юлии диагностировали закрытый перелом малой берцовой кости и наложили гипс.

 В среду, 22 февраля, по направлению травмпункта женщина обратилась к травматологу городской больницы № 2. Узнав, что травма произошла на крыльце больницы, врач, как полагает Юлия, не стал записывать в карту ее жалобы.

«Я, кроме перелома, получила и ссадину голени. Травматолог сказал делать перевязки самостоятельно. Из лекарств выписал только обезболивающие. С другими вопросами посоветовал обратиться к терапевту», – комментирует горожанка.

Юлия обратила внимание, что утром 22 февраля крыльцо медучреждения осталось примерно в том же виде, что и накануне вечером – не почищено от наледи, не покрыто противоскользящим покрытием.

«Я аккуратно хожу, у меня в жизни было только два перелома, и оба связаны со второй городской больницей. Два года назад я работала здесь в ковидном отделении. Тогда я упала прямо на входе и сильно ударилась локтем. Дежурный травматолог сделал рентген и сказал, что это сильный ушиб. Но рука до конца не сгибалась, а через две недели стала нестерпимо болеть. Я сходила в поликлинику, мне сделали КТ и диагностировали перелом», – рассказала Юлия.

По словам женщины, после этого она обратилась в страховую компанию, но оформить травму как производственную не удалось – прошел срок подачи заявления. Тем не менее по жалобе горожанки в больнице провели проверку и, как говорит Юлия, даже выписали штрафы. Руководителю медучреждения рекомендовали усилить контроль за устранением дефектов.

«Второе падение – это, видимо, знак, вопиющий случай. Когда приду в себя после травмы, сообщу о произошедшем в страховую компанию, в Минздрав и в прокуратуру. Надеюсь, в этот раз будут приняты действенные меры», – добавила Юлия.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Пилюля на похмелку | 25 февраля 2023 г, 18:56

а в соседней деревне Япония зовется. снег с тротуаров не чистят. он тает от подогрева последних. гниют гады. и нашим прорывам завидуют. )))))))))))) да и медицина у них ни в дугу. не чета нашей, самой самой в мире....с нашими вакцинами спутник и новичок

коррупция | 25 февраля 2023 г, 16:05

kamcholga0@gmail.com | 25 февраля 2023 г, 14:43. Видимо мне в этом плане сильно повезло. Все хирурги, которые меня ремонтировали были исключительно грамотные и толковые люди. Почёт им и уважение, и зарплаты.

kamcholga0@gmail.com | 25 февраля 2023 г, 14:43

Мою травму практически также просмотрел хирурнг кардио диспансера. После 4 месяцев хождения по кругу хирург кардио диспансера Ким ВМ, находясь на рабочем месте в рабочее время на заключение травматолога заявил, что ему "нас-рать".Страховая сделала заключение, что необходимое лечение не было назначено, прокуратура мою жалобу отправило в Минздрав, прежний министр отделался отпиской. Вот так и живём.

OlushkA | 25 февраля 2023 г, 13:47

Да я вас умоляю:-))) всё до банальности просто- все в сговоре! Чем больше травмированных людей, тем больше обращений к врачам, и , соответственно, выше зарплата!

ДЮХА,, | 25 февраля 2023 г, 11:10

Чтоб город был ухоженным мэрии надо его с начала мая начинать убирать,а не ждать когда пионеры экзамены сдадут и за их подрядчиков и управляйки город уберут!!!!!

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться