Прокуратура Камчатки настояла на расторжении трудовых отношений с муниципальным служащим: ИА «Кам 24»

Прокуратура Камчатки настояла на расторжении трудовых отношений с муниципальным служащим

13 марта 2023, 11:15 3730

Прокуратура Камчатки заметила, что при принятии на работу руководителя аппарата Собрания депутатов Елизовского городского поселения, выбрали сотрудника, не соответствующего критериям.

Как сообщили Кам 24 в прокуратуре Камчатского края, установлено, что при принятии на высшую муниципальную должность руководителя аппарата Собрания депутатов Елизовского городского поселения представитель нанимателя не учел квалификационные требования и принял работника, не соответствующего предъявляемым критериям по стажу. При этом необходимое образование по специальности государственное и муниципальное управление у служащего имелось.

«Прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании действий главы муниципального образования по заключению дополнительного соглашения с работником и распоряжения о назначении на должность незаконными. Суд первой инстанции в удовлетворении отказал. Прокурор, наступательно отстаивая правовую позицию, подал апелляционное представление. По результатам его рассмотрения Камчатский краевой суд отменил решение Елизовского районного суда, удовлетворив заявленные исковые требования», – говорится в сообщении. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ДЮХА,, | 13 марта 2023 г, 16:19

А Солодов прям ооочень соответсвует своей должности!!!!!?????

Шмель | 13 марта 2023 г, 15:11

А остальных там в Елизово прокуратура не видит? Этот один неудобный? Или не подходит, так как не мотал срок?

Dima15071984 | 13 марта 2023 г, 13:11

Фамилию имя отчество работника администрации пожалуйста сообщите, это не частная организация и по закону люди имею право знать эту информацию.

Чотосчемто | 13 марта 2023 г, 12:43

ФИО "работника" - тайна? Незаконно полученную "зарплату" вернет? Представитель нанимателя будет наказан? А прокурор, в данном случае, молодец!

чиполлино | 13 марта 2023 г, 12:36

а в минздраве все соответствуют? всех всё устраивает? надо обратить внимание на новенького из ульяновска

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться