На дне озера в Камчатском крае обнаружили снегоход пропавшего рыбака: ИА «Кам 24»

На дне озера в Камчатском крае обнаружили снегоход пропавшего рыбака

13 марта 2023, 14:56 5555

На дне промоины озера Нерпичье в Усть-Камчатском районе обнаружили снегоход, принадлежащий 39-летнему мужчине, которого разыскивали спасатели, полицейские и волонтеры.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС, мужчина рыбачил со своим товарищем на озере Нерпечье. Вечером 11 марта он один поехал домой на снегоходе, однако до места назначения не добрался. Для поисков на озеро Нерпичье выдвинулись инспектор усть-камчатского участка ГИМС, сотрудник полиции и волонтёры.

«Через некоторое время в озере была обнаружена промоина, на дне которой находился снегоход пропавшего. Предполагается, что рыбак на технике ушёл под лёд, а через какое-то время его тело унесло сильным течением. На месте работают правоохранители», – рассказали в МЧС.

В краевом управлении СКР уточнили, что по факту исчезновения мужчины организована процессуальная проверка. В ходе поисковых мероприятий неподалеку от полыньи были обнаружены сотовый телефон и банковская карта снегоходчика.

«В прошлом году, в марте, на озере Нерпичье был похожий случай. Тогда при подъезде к реке Светлой в промоину провалился снегоход с нартами. Пассажиру, сидевшему в нарте, удалось спастись. Водитель снегохода вместе с техникой ушел под воду и погиб», – добавил министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев.

В связи с этим в МЧС призвали камчатцев соблюдать осторожность. В весеннее время происходит колебание среднесуточных температур воздуха. На водоёмах, особенно проточных, лёд крайне непрочен, имеются проталины, промоины и глубокие трещины.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

выдр | 14 марта 2023 г, 13:01

Поэтому надо ездить на снегоходах по водоемам в зимних костюмах-поплавках , что настоятельно и рекомендую. Если провалишься, может и замерзнешь потом ( а может и нет ), но хоть не утонешь.

Bалдай | 13 марта 2023 г, 20:55

Капец, ну и камера у мчсников))) На самом древнем айфоне наверное качество снимков получше.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться