«Сегодня прошел первый соревновательный день чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту на Камчатке. Спортсмены выступили в скоростном спуске — самой тяжелой и зрелищной дисциплине. Отрадно, что наш камчатский спортсмен Иван Кузнецов занял почетное третье место и, конечно же, мы можем с уверенностью сказать, что он один из сильнейших горнолыжников страны», — сказал министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.
Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, обладателем звания чемпиона России в скоростном спуске среди мужчин стал представитель Санкт‑Петербурга Павел Трихичев. Спортсмен прошел трассу с результатом в 1:02:51. Серебро получил спортсмен Калужской области Александр Андриенко, который преодолел дистанцию за 1:03:39. Третье место завоевал Иван Кузнецов, его результат — 1:03:87.
Первое место на первенстве России по горнолыжному спорту в дисциплине «скоростной спуск» среди юниорок заняла спортсменка Краснодарского края Василиса Новикова. Серебро выиграла представительница Санкт‑Петербурга Майя Пучкова, а третье место заняла Анастасия Минаева, спортсменка из Мурманской области.
КОММЕНТАРИИ
его гаррич тренировал