В «Камчатскэнергосбыте» напомнили, что из-за долгов можно остаться без горячей воды: ИА «Кам 24»

В «Камчатскэнергосбыте» напомнили, что из-за долгов можно остаться без горячей воды

17 марта 2023, 12:00 2138

Филиал ПАО «ДЭК» «Камчатскэнергосбыт» напомнил, что, при наличии задолженности, они вправе вводить ограничения не только электроэнергии, но и горячего водоснабжения.

«Ограничение подачи энергоресурсов – крайняя мера, на которую идет энергокомпания, пытаясь решить вопрос с должниками в досудебном порядке. Согласно действующему законодательству, ограничения подачи электроэнергии или горячего водоснабжения вводятся, если клиент не оплачивает счета более двух периодов, исходя из норматива потребления. При этом возобновление подачи услуги возможно только после полной оплаты имеющегося долга и повторного подключения», – говорится в сообщении коммунальщиков. 

В случае, если собственник препятствует ограничениям, энергетики направляют в суд иск о доступе в жилое помещение. Положительное решение суда в данном случае обязывает должника добровольно впустить в квартиру инженера ДЭК для введения ограничений, либо ограничения производятся под контролем судебных приставов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Эвоно как бывает | 18 марта 2023 г, 09:38

Кто их на место поставит? Это что за воровские разборки устраивают? Где наш гарант конституции? Загнали людей как скот до ручки. По какому праву вы эти скотские тарифы установил, от куда такие цены. Ах люди, люди. Вот если бы вышли единым фронтом и не платили этим ублюдкам, они бы репу свою гнилую почесали. А так вам повышают а вы и бежите оплачивать, а вот когда не сможете, тогда что, выгонят на улицу. Вот до чего баранья позиция доведет


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться