Активисты ОНФ на Камчатке предупредили об опасности получения химожога в бассейне : ИА «Кам 24»

Активисты ОНФ на Камчатке предупредили об опасности получения химожога в бассейне

28 марта 2023, 10:10 5113

Активисты регионального отделения ОНФ на Камчатке предупредили о возможности получения химического ожога в новом бассейне Петропавловска за 750 миллионов рублей.

«Подрядчик еще не исправил выявленные ранее недостатки, как обнаружились новые. На этот раз опасные для жизни. Малый бассейн, в котором дети прилипали ко дну, все еще закрыт. А теперь гидроизоляция растворилась и в большом. Бассейн течет, из-за растворяющейся гидроизоляции в воде плавают хлопья, а в воду, которая плещется теперь прямо на бетоне, могут поступать токсичные вещества. В такой воде можно получить химический ожог», – написали в своем Телеграм-канале активисты ОНФ.

Общественники обратились в Роспотребнадзор с просьбой провести экспертизу воды, в которой плавают взрослые и дети. Если в бассейне обнаружат токсины – они планируют настаивать на закрытии бассейна до полного устранения недостатков.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Kputuk | 28 марта 2023 г, 14:09

ДЮХА,,, (10.24), - Солодову крупно повезло, что Путин прилетел поздно вечером и всего на несколько часов. Недогубер и новый корпус 33-й школы Путину не показал, а лишь наврал, что он готов к приему школьников 1 сентября (по факту школьники начали там учиться на пару месяцев позже). А остальное время демонстрировал дрессированных кречетов и юных экологов. Если бы Путин пошел прогуляться по Петропавловску (как было в один из предыдущих приездов на Камчатку Путина, когда к нему прорвались женщины из аварийного общежития и пригласили посмотреть, в каких условиях они живут), то может быть недогубера не было бы уже на Камчатке. А так - Солодов отделался лёгким испугом и несколькими часами вдохновенного трёпа.

ДЮХА,,, | 28 марта 2023 г, 13:46

Дима.Да ладно????СКРоссии неравнодушного гражданина пошлёт в местный СК,который к этому делу судя по всему равнодушен.Иначе бы уголовные дела по факту были,или хотя бы проверка.А активистам ОНФ власти во главе с полпредом по башке за такие звонки надают!!!!!!Вот и имеем опасный ФОК и видимость борьбы ОНФ с несправедливостью.

Dima15071984 | 28 марта 2023 г, 13:00

Есть горячка линия следственно комитета звонок поступает в Москву , туда и нужно позвонить активистам ОНФ и не равнодушным жителям полуострова !

RŪBINAS | 28 марта 2023 г, 10:38

Котя! Прокуратура, скорее имеет... Всех. В видЕ!

RŪBINAS | 28 марта 2023 г, 10:36

Очуметь! Хоть, предупредили!!! Сами-то не поняли бы...

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться