Руководитель МУПа на Камчатке не платил налоги и попал под статью: ИА «Кам 24»

Руководитель МУПа на Камчатке не платил налоги и попал под статью

28 марта 2023, 11:19 2758

Сотрудниками полиции на Камчатке пресечена противоправная деятельность руководителя муниципального предприятия. Он уклонялся от уплаты налогов.

Как сообщили Кам 24 в управлении СК России по Камчатскому краю, 64-летний руководитель организации подозревается в cокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов.

«В ходе проверочных мероприятий оперативниками установлено, что в период с декабря 2021 года по декабрь 2022 года злоумышленник, не желая выполнять законные требования по уплате налоговой задолженности, сокрыл денежные средства организации в размере более девяти миллионов рублей, что составляет особо крупный размер, перечислив их на расчетные счета контрагентов. При этом за счет указанных денежных средств в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам. Возбуждено уголовное дело», – говорится в сообщении. 

По данным информагентства, речь идет о руководителе МУП "Спецдорремстрой".

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ДЮХА,,, | 28 марта 2023 г, 21:17

Одно радует,что он целый год спать спокойно ни мог,раз налоги то ни платил.

коррупция | 28 марта 2023 г, 15:19

Авторитет | 28 марта 2023 г, 11:59. Только на протяжении ряда лет, этот руководитель обеспечивал работой и зарплатой(и всей социалкой до кучи) работников данного МУПа. А вот то, что недомерия загнала данный МУП в долги, вываливая на "госзакупки" заведомо убыточные аукционы и после того, как на них никто не заявился(ибо нуегонахер) принуждали "спецдор" работать за спасибо - молчат. Может им кто за это платит? Например один любитель французской кухни, в складчину с одним мохнорылым гитаристом.

нобиус | 28 марта 2023 г, 15:09

байрамов это

Rom | 28 марта 2023 г, 14:50

куча таких возбуждЕнных дел разваливаются в судах. Зато новость громкая, и типо работаете... лучше расскажите, полицаи, куда дели оружие погибшего в ДТП Лёни Кожевникова, сданное вам на хранение?

Кошачий ух | 28 марта 2023 г, 13:26

Как, я вас спрашиваю, мы придём к победе капиталистического труда вот с такими персонажами? А ведь выдавал себя за патриота поди и голосовал за обнуление, Путина с Яровой и Единую Россию, раз флажок ЕР, герб и фото Путина с Медведевым на стенке ещё до кучи прибито. До какой же степени цинизма и морального разложения нужно дойти некоторым гражданам, чтобы быть настолько двуличными? Однозначно должно быть вынесено общественное порицание и поставлено на вид о недопустимости подобного впредь, с конфискацией. Ура, товарищи!

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться