Власти заявили о снижении заболеваемости коронавирусом на Камчатке : ИА «Кам 24»

Власти заявили о снижении заболеваемости коронавирусом на Камчатке

28 марта 2023, 19:44 1690

В Минздраве Камчатки заявили, что в сравнении с позапрошлой неделей заболеваемость коронавирусом, гриппом и ОРВИ в крае снизилась на 12 % или на три человека в день.

«Отмечаем умеренное снижение количества выявленных пациентов с covid-19. Если за одиннадцатую неделю среднее количество это было 25 человек за сутки, то за прошедшую неделю 22. Точно такая же ситуация касается и гриппа. На сегодня у нас развернуто 75 коек для больных коронавирусом, на которых лежит 48 человек, из которых трое детей», – заявил краевой министр здравоохранения Александр Гашков.

По его данным, с гриппом и ОРВИ в прошлом году было госпитализировано 12 человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Майор запаса | 29 марта 2023 г, 10:16

Лучше бы о снижении стоимости литра бенгсообщили

Джексон | 29 марта 2023 г, 10:06

.!.

капутин | 29 марта 2023 г, 03:29

тенденция однако заболеваемость сокращается на столько же на столько сократилось населения. скоро будет просто некому болеть, тогда и не надо будет тратить бюджетные деньги на какую то медицину. и пустить их на более необходимые сегодня "Искандер" или "Посейдон"

146% | 29 марта 2023 г, 01:43

да всем пофик. изжила себя тема. как и собачьи бега. никому это уже не интересно. чернила только зря переводите. взяли бы у редьки интерьвью, как он поживает с тем, что убил человека. как ему спится? вот это была бы журналистика. а так вы всего лишь провинциальная газетёнка с соответствующими меркантильными интересами, не более. ума облекать в слова очевидное много не нужно. суть донести, показав скрытое, вывернуть наружу тайное - вот журналистика.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться