Губернатор Солодов: Петропавловск не подвергся серьезному разрушению: ИА «Кам 24»

Губернатор Солодов: Петропавловск не подвергся серьезному разрушению

03 апреля 2023, 20:26 4985

Губернатор Владимир Солодов рассказал, что в правительстве края прошло совещание, посвященного сегодняшнему землетрясению на юге Камчатки.

«Ученые отслеживают все последующие подземные толчки. Они носят угасающий характер, и до утра будут отслеживаться учёными. По докладам всех ответственных служб, серьезных разрушений ни в Петропавловске, ни в Вилючинске, ни в Елизовском районе не зафиксировано», – рассказал глава края в своем Телеграм-канале.

По его словам, на стенах некоторых домов после подземных толчков появились трещины. Такие здания будут детально обследоваться.

«Было несколько случаев падения с крыши кусков бетона, элементов старой печной трубы. Поэтому я дал поручение Константину Викторовичу Брызгину, главе Петропавловска-Камчатского, организовать сейчас обход всех крыш на предмет разрушившихся объектов и устранить их в кратчайшие сроки. В целом можно отметить, что город не подвергся серьезному разрушению, и, несмотря на достаточно ощутимые толчки, серьезных последствий для наших зданий не произошло», – заявил губернатор.

Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня в 15:06 по камчатскому времени у восточного побережья Камчатки произошло землетрясение, которое ощущалось в Петропавловске, Елизове и Вилючинске силой до 6 баллов. Его эпицентр находился в Авачинском заливе.  Ученые говорят, что сейсмособытие было самым сильным за последние 25 лет.

Кусок старой печной трубы, сложенной из кирпича, отвалился на крыше дома на улице Ленинградской, в районе Комсомольской площади. В результате обрушения кирпичей никто не пострадал.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый | 4 апреля 2023 г, 08:22

Петропавловск подвергся и подвергся большему разрушению от криворукой власти

Pl | 4 апреля 2023 г, 00:14

Ходит слух-Брызгин до сих пор по крышам бегает.

.. | 3 апреля 2023 г, 22:46

Про нынешнего плохо нельзя, поэтому скажу про бывшего: Илюхин никогда не выглядел в малахае как дурак.

Уважаемый | 3 апреля 2023 г, 22:07

Силуэт не развалился?

Анунак | 3 апреля 2023 г, 21:57

А кто обследует то? Это в какой "ответственной службе" столько людей, чтобы за сегодня, завтра или вообще хотя бы за неделю могли обследовать? Ведь это же не просто попялиться на трещину или еще что, надо составить акт, по каждому повреждению. А это писать ручкой по бумажке и подписи ставить не только комиссии. Наш французский губер просто не в теме от слова вообще. Фигл - он же только на бла-бла -бла учился. Политтехнолог - умение вешать лапшу на уши. Замы такие же не далекие по уму в этих вопросах. так что уйди сам, а то я смотрю, крыша губера начала "протекать".

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться