По информации пресс-службы города, «субботники» прошли в районе набережной Култучного озера, на Озерновской косе, у памятника Николаю Чудотворцу, в сквере Свободы, на Аллее флота, у галереи Почетных граждан. Судя по фотографиям, опубликованным мэрией, в мероприятиях принимали участие сотрудники администрации.
«На первом этапе планируется привести в порядок центр краевой столицы, далее мероприятия пройдут во всех остальных районах города. Приглашаем неравнодушных граждан принять участие в субботниках, инвентарем Служба благоустройства обеспечит. Управляющие организации и собственников земельных участков также призываем присоединиться и убрать свои территории», – сказали в управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города.
В мэрии отмечают, что «субботники» в городе будут проводиться каждую пятницу и продлятся до 26 мая включительно.
«Обращаем внимание жителей, что дорожные службы продолжают работу по уборке городских территорий ежедневно в штатном режиме. Субботники – это помощь в поддержании порядка в городе со стороны горожан», – заявили в пресс-службе мэрии.
Там добавили, что информацию об обеспечении мероприятий по уборке можно будет получить по телефонам службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.
КОММЕНТАРИИ
не надо было напоминать про 9 мая , а то в этом году памятник Ленина на площади тоже тряпками завешают
Пятница в России СВЯТОЙ ДЕНЬ. Это происки зарубежных агентов (подготовленных там, да еще и в Православный праздник).
коррупция | 7 апреля 2023 г, 20:21 Сильно сказано. И верно.
Твари поганые. Как парад 9 мая, так мавзолей тряпками затягивать. А как субботник - так в пятницу и проявить неравнодушие основанное на Советских традициях. Великую Отечественную - то тоже Советское государство выиграло. Про крестик и трусы - это про погань едросовскую.
Этот тупизм в таком масштабе остался только на Камчатке. Показуха......