Владимир Солодов озвучил критерии камчатских рыбопромышленников : ИА «Кам 24»

Владимир Солодов озвучил критерии камчатских рыбопромышленников

07 апреля 2023, 20:30 3669

Глава Росрыболовства Илья Шестаков и губернатор Камчатского края Владимир Солодов обсудили критерии добросовестности при перезаключении договора пользования рыболовными участками.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, на Дальнем Востоке для добычи анадромных видов рыб сформировано 1626 морских и речных рыболовных участков, из них 99,5% предоставлено под промышленное рыболовство. В 2027-2028 году истекает срок действия большинства договоров.

«Мы обсудили, каким образом будет происходить переоформление лососёвых участков для добычи. Сейчас законопроект находится в Государственной Думе, и мы с сенаторами от Камчатского края и с депутатом Госдумы Ириной Яровой вырабатываем подходы к определению добросовестных участников рыболовецкой деятельности. Для них продление будет осуществляться в преференциальном режиме. Договорились об основных критериях, ним будут относиться: инвестиции в переработку, объем перерабатываемой продукции на собственных мощностях и вклад в социально-экономическое развитие Камчатского края», - рассказал Владимир Солодов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гаражанин | 8 апреля 2023 г, 14:38

Грядет передел участков ловли, ну что тут непонятного...

Всем добра | 8 апреля 2023 г, 13:58

Я б яровую на пушечный выстрел не подпускал. Сколько она потратила государственных денег на свой бестолковый и никчёмный антитеррористический закон пока бегала с ним лет 8? Столько времени и денег впустую. За это время и деньги можно было столько благих дел сделать. Нет же, показывала свою нужность и важность. А по итогу вредитель чистейший. За всё время, что она там сидит, ничего полезного, только единичные акции для самопиара и показухи. Про Камчатку и жителей вспоминает только на выборах, только за это к ней уже презрение. Ничего хорошего от тандема нашего губернатора и её величества ждать не приходится.

ДЮХА,,, | 8 апреля 2023 г, 13:10

Короче.Кто из Москвы,кто с баблом и кто вложится в социально экономическое развитие Сыпучки.А серьёзно.Хорош лапшу тов.Солодов вешать и про какие то там критерии лажу толкать!!!!!!Что думаете люди без могов как ваши министры?????Все и всё знают и понимают!!!!!!Там в Московии и без вашего недогубернаторского участия давно всё поделили и распределили!!!!!

.. | 8 апреля 2023 г, 11:49

Коррупционные риски стремятся к нулю, тем более олигархов то нет

Пархун | 8 апреля 2023 г, 10:27

Ага решают те кто сидит и так на этих участках.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться