В Петропавловске стартовал сезон краж велосипедов: ИА «Кам 24»

В Петропавловске стартовал сезон краж велосипедов

11 апреля 2023, 15:40 1363

Двое жителей Петропавловска лишились своих велосипедов. В обоих случаях потерпевшие оставили двухколесный транспорт на лестничной площадке в подъезде своего дома.

Как рассказали ИА «Кам 24» в УМВД России по Камчатскому краю, сотрудники полиции уже задержали подозреваемых в краже.

«Установлено, что 47-летний ранее судимый местный житель похитил велосипед стоимостью 20 тысяч рублей, который его владелец оставил на лестничной площадке в одном из домов по улице Ленинградская. Аналогичная кража произошла в доме на улице Спортивная. Потерпевшая хранила велосипед на лестничной площадке, который похитила ранее судимая 58-летняя женщина», - сообщили в краевом УМВД.

В отношении злоумышленников были возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража). Проводится расследование, похищенное имущество изъято.

Сотрудники полиции напоминают владельцам велосипедов о необходимости принимать меры для сохранности своего имущества. Без необходимости не оставлять велосипед без присмотра и обязательно пристегивать его велозамком, даже если отлучаетесь буквально на минуту.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Статуэтка возмездия | 12 апреля 2023 г, 07:56

А вот нехрен ими подъезды захламлять. Для этого есть калясочные, балконы и гаражи. Мои соседи на Горизонте уже приучены к порядку.

МАРАЛ | 11 апреля 2023 г, 23:55

"обязательно пристегивать его велозамком"

Уважаемый | 11 апреля 2023 г, 18:28

Тьфу!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться