В Петропавловске трое подростков оштрафованы за нарушение ПДД : ИА «Кам 24»

В Петропавловске трое подростков оштрафованы за нарушение ПДД

14 апреля 2023, 18:45 1932

В Петропавловске прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В результате трое подростков привлечены к ответственности за правонарушения в области ПДД.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации краевой столицы, в одном случае подросток решил прокатить своих друзей на маминой машине.

«В результате несовершеннолетнего привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей. Аналогичное наказание было назначено еще одному подростку, который решил в отсутствии законного представителя покататься на его машине. Третий молодой человек, управляя автомобилем в одном из дворов Петропавловска, наехал на припаркованную машину. Возмещать причиненный ущерб придется законному представителю правонарушителя», - сообщили в мэрии.

В администрации города добавили, что. если несовершеннолетний правонарушитель ПДД не имеет самостоятельного заработка, штраф будут выплачивать родители либо любые другие его законные представители.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Чотосчемто | 15 апреля 2023 г, 15:04

Недорабатывают правохоронители! Там штраф 30 тыс. Если лицо в состоянии а/о - плюс лишение.

ДЮХА,,, | 15 апреля 2023 г, 09:16

А маму прав лешили,чтоб ключи от машины не разбрасывала по дому!!!!!??????

Уважаемый | 15 апреля 2023 г, 08:07

Офигеть!!Вот это новость!!

вести счумногобарака | 14 апреля 2023 г, 19:29

— Здравствуй, небо в облаках, Здравствуй, юность в кандалах,У тети маши сын колька- то уже в тюрьму сел, а ты еще у мамки на шее сидишь…(С)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться