Почти 3 тысячи кубометров пепла вывезли из поселков Усть-Камчатского района: ИА «Кам 24»

Почти 3 тысячи кубометров пепла вывезли из поселков Усть-Камчатского района

15 апреля 2023, 10:56 2523

На Камчатке продолжаются работы по ликвидации последствий мощного пеплопада в Усть-Камчатском районе. Накануне с улиц засыпанных поселков убрали еще около 2000 кубометров снега с пеплом.

С начала работ по ликвидации последствий мощного пеплопада из населенных пунктов Усть-Камчатского района вывезено около 3000 кубических метров смеси снега с пеплом, сообщили Кам 24 в ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.

В работах задействовано более 20 единиц инженерной техники^ экскаваторы, бульдозеры, тракторы, самосвалы, фронтальные погрузчики. 

«Накануне силами сотрудников Камчатского спасательного центра МЧС России и подрядных организаций были расчищены от снега с пеплом территории детского сада «Золотой ключик» и школы №5, расположенных в посёлке Ключи-1, здание местного суда, территория автостанции. Сотрудники пожарно-спасательной части КГКУ "ЦОД" продолжают осуществлять промывку фасадов зданий и уборку территории социально значимых объектов», - рассказали в краевом управлении МЧС.

Кроме того, в район прибыли волонтеры-медики, которые вместе со спасателями обходят дома и оценивают состояние здоровья жителей посёлка.

Уборка продолжается и в других населённых пунктах, попавших под пеплопад.  

Вулкану Шивелучу присвоен «оранжевый» код авиационной опасности. В целях обеспечения безопасности авиакомпаниям рекомендовано воздержаться от поездок по данному маршруту. Жителям и гостям региона рекомендуют воздержаться от посещения самого исполина и его окрестностей.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Чотосчемто | 15 апреля 2023 г, 21:53

диверcант1 | 15 апреля 2023 г, 15:38. Совершенно не разбираюсь в поездках авиакомпаний. Как и в полетах РЖД. Пояснишь, паяц?

Чотосчемто | 15 апреля 2023 г, 15:26

Фото автостанции п. Ключи в студию! "авиакомпаниям рекомендовано воздержаться от поездок по данному маршруту" - а на чем они там ездят и зачем?

ДЮХА,,, | 15 апреля 2023 г, 11:45

Ну весь то пепел всё равн не вывезут,так пусть хоть улицы очистят.Вообще конечно это трындец!!!!!!Хоть бы людям какую компенсацию выдали,хотя о чём я,все мозги чиновников сейчас проектами заср@нны!!!!!!Там хде скомунизд@ть можно,часть малую!!!!!

41’’ | 15 апреля 2023 г, 11:38

schlаu4 | 15 апреля 2023 г, 11:10 - Голуба, ты уже четвёртый год тут работаешь, а методички одни и те-же...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться