На Камчатке директора управляющей компании и его знакомого будут судить за растрату: ИА «Кам 24»

На Камчатке директора управляющей компании и его знакомого будут судить за растрату

22 апреля 2023, 10:30 4918

На Камчатке руководителя управляющей компании и его знакомого будут судить за растрату в особо крупном размере. Мужчины присвоили себе почти 6 миллионов рублей собранных платежей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в надзорном ведомстве, мужчины заранее договорились о распределении ролей при совершении преступлений.

«По версии следствия, организатор преступления разработал схему незаконного хищения денежных средств предприятия. С целью ее реализации он предложил знакомому занять должность генерального директора управляющей компании, учредителем которой являлся их общий знакомый, который не знал о преступном сговоре. Получив доступ к финансам предприятия, в том числе поступившим от граждан в качестве оплаты за содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов, мужчины обналичивали деньги и распоряжались ими по собственному усмотрению. Размер причиненного ущерба составил 5,8 миллионов рублей», - рассказали в краевой прокуратуре.

В ведомстве добавили, что фигурантам уголовного дела предъявили обвинение в организации растраты и в растрате, совершенной с использованием лицом своего служебного положения, в особо крупном размере. Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Яромир | 22 апреля 2023 г, 22:45

5,8 миллионов для директора крупной фирмы разве крупная растрата? Не удивительно, что его будут судить.

Дюха Z | 22 апреля 2023 г, 18:51

Авторитету.Новость эта из разряда.Кто то,где то,когда то,у ко го то,что то спёр.СКР теперь за это кого то и как то наверное на сколько т оштравует и привлечёт к какой нибудь ответственности.А серьёзно.Уважаемое КАМ 24.Вы если такие новости публикуете,то хоть потрудитесь в СКР подробности узнать.А уж если там не раскрывают фигурантов по факту тайны следствия,тогда нахрена(извините) вы что и то про когото пишете!!!!!!!!

Авторитет | 22 апреля 2023 г, 16:38

Кто злодеи,кто терпила-что за новость,как пук в воду???

Дюха Z | 22 апреля 2023 г, 15:42

Камчадалу 41/4.Не доберутся!!!!Скоро выборы и не думаю что люди за нынешнее подобие губернатора пойдут голосовать.А значит будет другое такое же чудо проекты 4ре года создавать.Себе,своим тёщам и дочам они комфорт создали,а люди подождут прорыва!!!!!!

Дюха Z | 22 апреля 2023 г, 15:37

Критик.Верно подметили,а по сути так и есть.Спели песенку и забыли!!!!!!

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться