Мэрия Петропавловска: горожане жалуются на грязь, скопления воды и просевший грунт: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска: горожане жалуются на грязь, скопления воды и просевший грунт

22 апреля 2023, 13:00 3841

В мэрии Петропавловска обсудили благоустройство микрорайона Мишенный-3. Чиновники отреагировали на многочисленные жалобы горожан на последствия замены сетей на этой территории.

Как сообщили ИА «Кам 24» в мэрии краевой столицы, совещание прошло при участии представителей «Камчатского водоканала» и подрядной организации – ФГБУ «Морская спасательная служба», которая выполняет работы по замене сетей.

«В последнее время нам поступает много обращений, горожане жалуются на грязь, скопления воды и просевший грунт. Проседания и провалы возникли из-за того, что работы проходили в зимнее время с замерзшими грунтами. Поэтому подрядчик обязан проводить постоянную подсыпку и другие мероприятия вплоть до окончания работ. На совещании представитель подрядной организации заверил, что подсыпка уже ведется и эта работа будет идти непрерывно. Также будут обустроены пешеходные мостки, которые позволят гражданам нормально передвигаться по микрорайону», - сообщили в контрольном управлении администрации города.

В мэрии напомнили, что работы по замене коммунальных сетей в микрорайоне «Мишенный-3» стартовали в 2021 году и должны быть завершены уже в мае. Только после их окончания городские службы приступят к благоустройству и асфальтированию внутриквартальных проездов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Яромир | 23 апреля 2023 г, 22:28

schlаu4 | 23 апреля 2023 г, 08:42 - А все последние губеры, кто из них на Камче остался? Кузьмицкий, Илюхин прям сразу щиманули с Камчатки, после того, как попросили с должности. Предпоследний так спешил, что даже Шубу свою забыл. Покойный Машковцев и тот рванул в Петербург, где ещё избирался на выборах.

Уважаемый | 23 апреля 2023 г, 18:02

А мэрия петропавловска сама не видет в каком состоянии город?Смешно просто.Или они в другом городе живут и по другим дорогам едут на работу?

Авторитет | 23 апреля 2023 г, 15:23

Лучше про Бирюкова не надо, ибо о мёртвых либо хорошо, либо ничего кроме правды. А правда такая,что на фоне его,,заслуг"нынешние понаехавшие горе-управленцы просто образцы ума и неподкупности.

ВасяПупкин | 23 апреля 2023 г, 14:00

Пока ответственность дворника будет больше чем чинуши толку не жди.

Уважаемый | 22 апреля 2023 г, 23:36

По центру принятия решений!

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться