Власти Камчатки анонсировали мероприятия, приуроченные ко Дню Победы: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки анонсировали мероприятия, приуроченные ко Дню Победы

25 апреля 2023, 11:00 4074

В Камчатском крае пройдут памятные акции и парады, приуроченные ко Дню Победы. Основные мероприятия состоятся в Елизовском, Вилючинском районах и Петропавловске-Камчатском.

«Традиционно в преддверии майских праздников и 9 Мая у нас проводится ряд мероприятий. 8 мая в Елизовском городском поселении состоятся два митинга: в 11.00 - в микрорайоне “Пограничный” и в 12.00 - на площади Ленина. В Петропавловске-Камчатском 8 мая в 14:00 состоится митинг и возложение цветов к памятнику в Парке Победы 9 мая в Вилючинске, Петропавловске-Камчатском и Елизове состоятся торжественные парады, организованные Тихоокеанским флотом и Войсками и силами на Северо-Востоке России. В Вилючинске и Петропавловске-Камчатском параду начнутся в 10.00, в Елизове торжественное шествие “Праздник трех поколений «стартует в 12.00», – сообщили Кам 24 в краевом правительстве.

5 мая с 13.00 до 13.30 часов в Парке Победы Петропавловска-Камчатского пройдет акция «Вахта Памяти», где выступят ветераны Великой Отечественной войны и пройдет церемония возложения цветов.

7 мая на территории Елизовского муниципального района в 12-й раз пройдет традиционный автопробег «Спасибо деду за Победу», в котором участвуют машины, украшенные в военно-патриотической тематике. Победители автопробега будут представлены в центре Петропавловска-Камчатского в День Победы.

9 мая после парада в Петропавловске-Камчатском в 11.00 начнется гала-концерт участников патриотического фестиваля «Весна 45 года» на площади имени В.И. Ленина, а на стадионе «Спартак» в это же время – легкоатлетический пробег «Эстафета Мира». В центре города будут работать фронтовые бригады и полевая кухня. В 20.00 запланирована концертная программа, а в 22.00 – праздничный салют.

Ранее Кам 24 сообщало, что, по решению центрального комитета «Бессмертного полка», формат акции в стране был изменен. На полуострове, как и в других регионах, пройдет «Бессмертный автополк», в рамках которого гражданам предлагается разместить портреты своих героев на стеклах автомобиля. Такое решение было принято из соображений безопасности. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Яромир | 25 апреля 2023 г, 21:51

В прошлом году, помню забавный автопробег был, когда на старые ЯПОНСКИЕ иномарки победные лозунги вешали.

Уважаемый | 25 апреля 2023 г, 15:31

Стадион был страшный если честно

1‰ | 25 апреля 2023 г, 15:11

А мавзолей на красной площади в очередной раз стыдливо занавесят фанерками.

Дюха Z | 25 апреля 2023 г, 13:08

В Хабару съездийте и увидите,что значит стадион и спорткоплекс забит битком.А десяток спортсменов и толпа молодняка прыгающая по тренажёром это не битком.Хотя у каждого своё мнение.

Чотосчемто | 25 апреля 2023 г, 12:50

Стадион... "В правительстве Камчатки заявили, что спортивный парк «Спартак» на месте бывшего стадиона ... - сообщает ИА «Кам 24»"

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться