Жительницу Вилючинска осудили за дачу взятки сотруднику ДПС: ИА «Кам 24»

Жительницу Вилючинска осудили за дачу взятки сотруднику ДПС

26 апреля 2023, 19:40 1431

На Камчатке суд вынес приговор жительнице Вилючинска, давшей взятку сотруднику ДПС. Женщине предстоит выплатить штраф и полтора года воздержаться от поездок за рулем.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, в ноябре прошлого года автомобиль под управлением горожанки остановили сотрудники Росгвардии.

«У автоледи были явные признаки алкогольного опьянения, поэтому на место был вызван наряд ГИБДД. Женщина отказалась проходить медицинское освидетельствование и предложила инспектору ГИБДД взятку в 20 тысяч рублей за непривлечение ее к административной ответственности. Сотрудник полиции сообщил о произошедшем руководству», - рассказали в ведомстве.

Приговором мирового судьи жительница Вилючинска признана виновной по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия). Ей назначили наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Кроме этого, был составлен протокол об административном правонарушении, на основании которого мировой судья оштрафовал женщину на 30 тысяч рублей и лишил права управления транспортными средствами на один год шесть месяцев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться