В Долине гейзеров на Камчатке начали готовиться к лету : ИА «Кам 24»

В Долине гейзеров на Камчатке начали готовиться к лету

05 мая 2023, 19:28 1824

В Кроноцком заповеднике начали убирать снег на кордоне в Долине гейзеров, над ущельем долины реки Гейзерной и с экскурсионных троп. Высота снежного покрова в некоторых местах превышает три метра.

Как сообщили ИА «Кам 24» в заповеднике, в подготовке к туристическому и научному полевому сезону в Долине гейзеров традиционно участвуют сотрудники службы охраны, волонтеры и строители.

«В этом году к нам присоединились ученые из Института вулканологии. Их интересуют гейзеры, их восстановление после оползней 2007 и 2014 годов. Инспекторы и единственный весенний волонтер заняты расчисткой троп и служебных помещений от снега, подготовкой инфраструктуры к приходу туристов», – рассказала Елена Субботина, госинспектор ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник».

Параллельно с ремонтом троп и уборкой территории, госинспекторы наблюдают за природными процессами, следят за количеством медведей и их поведением. В начале мая в долине реки Гейзерной было замечено около десятка хищников.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Чотосчемто | 6 мая 2023 г, 11:34

"подготовкой инфраструктуры к приходу туристов". Вся суть существования этой структуры. Участвуют волонтеры в лице единственного волонтера? И почему сезон туристический, а не туристский? Экокаремату может не понравиться!

Балалаечный Капут | 6 мая 2023 г, 11:14

Надо бы с Кирганика сбегать, с приезжими родственниками.

Уважаемый | 5 мая 2023 г, 22:40

Кто туда поедет,ну кто ?заграница?!навряд ли. А у российской голыдьбы денег нет таких каких вы хотите .Медведям экскурсии проводите

Дюха Z | 5 мая 2023 г, 21:22

А эти опять бесплатных работяг ищут!!!Хотя на каждом туристе афигенные денежки имеют!!!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться