Жительница Камчатки попалась на краже денег отделения почты: ИА «Кам 24»

Жительница Камчатки попалась на краже денег отделения почты

15 мая 2023, 18:31 2309

Следователи СКР возбудили уголовное дело в отношении жительницы края, которая зимой возглавляла отделение почты в селе Соболево. Женщину подозревают в краже денег компании.

По информации регионального управления Следственного комитета России, уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение чужого имущества в крупном размере).

«Из материалов уголовного дела следует, что 39-летняя злоумышленница, являясь начальником почтового отделения в селе Соболево, в период с января по февраль 2023 года с целью личного обогащения, используя свое должностное положение, присвоила из кассы наличные денежные средства на сумму 800 тысяч рублей», – пояснили ИА «Кам 24» в управлении.

Там отметили, что ранее женщина была судима за совершение преступления против собственности. В марте этого года следователи завершили против нее дело о присвоении 2,3 миллиона рублей.

Если вина жительницы края будет доказана, ей грозит до шести лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый | 15 мая 2023 г, 20:03

Ай-яй-яй!!

Дюха Z | 15 мая 2023 г, 19:35

Да увольте вы главу отделения почты России Камчатки!!!!!У неё на работе одни ворюги же!!!!!!!Каждый месяц воров ловят,а мер ни каких не принимается!!!!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться