12-летняя девочка на Камчатке оказалась запертой в квартире, ее мама вызвала спасателей : ИА «Кам 24»

12-летняя девочка на Камчатке оказалась запертой в квартире, ее мама вызвала спасателей

16 мая 2023, 10:16 2388

На Камчатке спасатели помогли матери попасть в квартиру, где оказался заперт ее ребёнок. Девочка крепко спала и не слышала стуков в дверь.

Как сообщили Кам 24 в ГУ МЧС России по региону, вечером 15 мая в службу спасения поступила информация о том, что на улице Павлова в Петропавловске девочка 12 лет закрылась в квартире. По оперативной информации, мать вернулась с работы и обнаружила запертую изнутри дверь. Открыть ее женщина самостоятельно не смогла и обратилась за помощью к спасателям. 

«С помощью трёхколенной лестницы спасатели поднялись на второй этаж, открыли окно стеклопакета и обеспечили доступ в квартиру. Девочка спала, в медицинской помощи не нуждалась», – сообщили подробности ситуации в ведомстве.

Как поясняют спасатели, заблокированные двери в помещения — самая частая ситуация, когда люди не знают, что им делать и обращаются за помощью в службу спасения. Сотрудники МЧС разъясняют, что вскрытие двери возможно только в случаях угрозы жизни или здоровью. К примеру, одна из таких ситуаций — оставшиеся включенными электроприборы: плита, утюг, обогреватель. Либо, когда взаперти оказались маленькие дети, которые не смогут самостоятельно открыть дверь, пожилые граждане или инвалиды.

Если угрозы для запертых в помещении или оказавшихся снаружи людей нет, то следует обращаться за помощью в платные службы открывания дверей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гнилая психология | 16 мая 2023 г, 11:14

Капец! В 12 лет ответственности как у 2 летней! Или уже кризис в её жизни начался?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться