Губернатор Камчатки налаживает сотрудничество с Китаем: ИА «Кам 24»

Губернатор Камчатки налаживает сотрудничество с Китаем

17 мая 2023, 13:59 2427

Губернатор Владимир Солодов встретился с генеральным консулом КНР во Владивостоке Пяо Янфань. Речь на встрече шла о развитии экономических и социальных связей между Камчаткой и Китаем.

«Безусловно, мы держимся в русле генеральной линии, заданной встречей наших руководителей – Владимира Владимировича Путина и Си Цзиньпиня, – которая успешно прошла, и в развитии которой, мы хотели бы продолжать и наращивать наше сотрудничество. К сожалению, в прошлые годы оно было осложнено эпидемиологическими запретами, которые, объективно, сыграли негативную роль, в том числе и на товарообороте между нашими странами. Были сложности с экспортом водных биологических ресурсов. Туристический поток тоже достаточно серьезно сократился. Но сейчас мы находимся в точке, которая, я уверен, может позволить нам прогрессировать», – заявил во время беседы с генконсулом Владимир Солодов.

Сообщается, что стороны обсудили перспективы развития в рыбопромышленной отрасли, торговле, туризме и гуманитарной сфере.

Солодов, в частности, передал приглашение для молодых людей из Китая, которые занимаются вопросами экологии, стать участниками Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край». Он пройдёт на Камчатке с 1 по 7 августа.

В правительстве края отметили, что сегодня внешнеторговый оборот с КНР составляет примерно 40 % от общего объема экспортно-импортных операций Камчатки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Инакомыслящий | 17 мая 2023 г, 22:33

Ну всё к этому и идёт. В будущем уже понятно, что произойдёт.

вести счумногобарака | 17 мая 2023 г, 20:54

Изя, ты хотел бы жить в прекрасной России будущего? Даже не знаю Сема, я совсем не знаю китайского....

Белая | 17 мая 2023 г, 18:50

Вот и откройте чартерные рейсы на Харбин и Пекин, отбою от туристов не будет.

Белая | 17 мая 2023 г, 18:46

Вот и откройте чартерные рейсы на Харбин и Пекин, от туристов не будет отбоя что в одну, что в другую сторону

Дюха Z | 17 мая 2023 г, 18:32

Теперь ещё больше деревянных помидор,под видом Азербаджанских и кислющей кулубники,появится у одного изве стного депутата в его ТЦ.А на 6ом ещё дешевле будут стоить одноразовые кросовки "ABIBAS"!!!!!!!!

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться