Камчатские следователи заинтересовались семьей, проживающей в аварийном доме: ИА «Кам 24»

Камчатские следователи заинтересовались семьей, проживающей в аварийном доме

20 мая 2023, 12:53 3368

Следственное управление СК России по Камчатскому краю проведет проверку по информации в социальных сетях о проживании семьи в аварийном и сейсмоопасном доме.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», семья из семи человек проживает в аварийном доме 1962 года постройки на улице Вилюйской. Здание находится в очень плохом состоянии, поэтому каждое землетрясение может стать последним для людей в нем живущих. Дом включили в программу на расселение, однако жильцам предложили вариант, при котором семье из семи человек пришлось бы переехать в трехкомнатную квартиру меньшей площади (сейчас семья живет в пяти комнатах).

По факту публикации председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Камчатскому краю Владимиру Кулакову доложить о ходе проверки и установленных обстоятельствах.

Как сообщили информагентству в краевом следственном управлении, на место для осмотра выехали следователи регионального СУ, которые зафиксировали условия проживания граждан, а также провели опросы жильцов и представителей администрации. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Rom | 20 мая 2023 г, 16:13

А Кулаков сам публикации читать без поручений не умеет?

Вулкан zzz | 20 мая 2023 г, 15:26

На этом интерес закончится...

Анунак | 20 мая 2023 г, 14:51

Пока не пнут - не полетят. На что это намекает? И похоже на поведение обезьянок - ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не говорю.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться