Сахалинская область вошла в число регионов – лидеров по переселению из аварийного жилья: ИА «Кам 24»

Сахалинская область вошла в число регионов – лидеров по переселению из аварийного жилья

08 марта 2023, 07:00 1207

В российских регионах продолжается реализация федерального проекта по переселению граждан из аварийного жилья. На сегодняшний день целевые показатели проекта выполнили 28 регионов.

Как сообщает ТИА «Острова», на сегодняшний день в полном объёме целевые показатели федерального проекта по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, выполнили 28 регионов.

«В их число вошли Республики Адыгея, Башкортостан, Дагестан, Калмыкия, Кабардино-Балкарская и Карачаево-Черкесская Республики, Республика Крым, Камчатский и Пермский края, Астраханская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Иркутская, Магаданская, Оренбургская, Ростовская, Саратовская, Сахалинская, Свердловская, Тульская, Тюменская области, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ», – сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

С января 2021 года по текущий период в рамках федеральной программы новое жилье получило свыше 8 тысяч сахалинцев и курильчан. В 2023 году из аварийного фонда запланировано расселить дополнительно 5 тысяч жителей Сахалинской области.

Отметим, что 12 регионов не просто выполнили целевые показатели федерального проекта, а в полном объеме сумели завершить переселение граждан из аварийного фонда.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ДЮХА,, | 8 марта 2023 г, 11:28

Видать как и у нас,только на бумаге!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться