На Камчатке любителя пьяным садиться за руль отправили в колонию: ИА «Кам 24»

На Камчатке любителя пьяным садиться за руль отправили в колонию

24 мая 2023, 21:06 2443

32-летний житель Петропавловска-Камчатского, ссылаясь на то, что у него трое малолетних детей, пытался смягчить приговор за вождение автомобиля в пьяном виде. Суд был непреклонен.

Городской суд Петропавловска признал мужчину виновным по статье 264.1 УК РФ и приговорил его к полутора годам колонии, а также лишил прав на три года.

«Вынося такое решение, суд первой инстанции принял во внимание, что мужчина нарушает закон не впервые. В 2017-2018 годах он уже был четыре раза судим за совершение аналогичных преступлений, имел по ним непогашенные судимости. Судебными решениями мировых судей ему назначались обязательные работы, а также отбывание наказания в колонии-поселении, однако желание садиться пьяным за руль у него не пропало. Кроме этого, горожанин многократно привлекался к административной ответственности в области безопасности дорожного движения, а также находился  в розыске более года», – пояснили ИА «Кам 24» в краевом суде.

Богатый опыт не помешал мужчине подать апелляцию. В жалобе квалификацию и доказанность преступлений он не оспаривал, но указал, что у него трое малолетних детей и сложное материальное положение в семье. На этом основании горожанин просил краевой суд заменить реальное лишение свободы принудительными работами.

«Суд апелляционной инстанции, исходя из обстоятельств дела, которые свидетельствуют о склонности осуждённого к совершению преступлений в сфере безопасности дорожного движения и учитывая общественную опасность такого рода деяний, оставил приговор Петропавловск-Камчатского городского суда без изменения», – отметили в пресс-службе инстанции.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Next | 25 мая 2023 г, 10:17

Прикрывается детьми,а чем он думал, когда пьяный за руль садился, явно не о детях.

Next | 25 мая 2023 г, 10:14

Пьяный за рулем-убийца, или сам убьюсь или кого то ,рулетка 50×50. Сажать их недожидаясь повторных нарушений. Лишать прав , авто, и на зону. Пусть изучает статистику последствий такого вождения .


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться