Власти Камчатки потратят три миллиона рублей на переподготовку чиновников: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки потратят три миллиона рублей на переподготовку чиновников

01 июня 2023, 18:12 2382

Администрация губернатора Камчатки планирует в этом году поспособствовать профессиональному развитию 185 госслужащих. За их обучение заплатят из краевого бюджета.

В распоряжении ИА «Кам 24» имеется копия постановления губернатора, в котором говорится, что мероприятия по развитию чиновников пройдут в формате профессиональной переподготовки. Они обойдутся бюджету региона в 3,18 миллиона рублей.

В прошлом году власти края также тратили на обучение чиновников бюджетные деньги, правда, в меньших объемах. Тогда на переподготовку и повышение квалификации 240 госслужащих предусмотрели 2,9 миллиона рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ДДТ | 2 июня 2023 г, 13:44

Прошлогодней переподготовки в 2,9ть ляма хватило лишь на рисование проектов.На что интересно хватит 3,18 лямов в этом году!!!!?????

Всем добра | 2 июня 2023 г, 11:28

Я так понимаю подготовка у них не соответствует тому, чем они занимаются? Тогда какого лешего они столько времени чем то там занимались и кто их на это место принимал?

DOLJA | 2 июня 2023 г, 11:23

А что у нас чиновники получают минимальную зарплату? Продукты покупают в магазинах по скидкам? Или забыли когда в отпуск летали? За что такое поощрение? За какие заслуги? А за свою зарплату --- СЛАБО переподготовиться?

Джексон | 2 июня 2023 г, 10:32

Это называется нецелеобразный расход бюджетных денежных, средств, 185 трутней, сидящих на шее нашего населения, по результату "работы" которых, мы видим только отрицательную динамику в развитии края и ухудшение уровня жизни большей части населения. Гнать в шею и сократить госаапарат минимум в два раза.

Next | 2 июня 2023 г, 10:22

Интересненько, почему студенты в вузах сами платят за свое обучение, а з а этих спецов должен бюджет расплачиваться? Как ни делали не хрена, так и будут дальше сидеть нехрена не делать. Пусть сами заплатят, может задумаются, что работать надо,сколько можно воровать с бюджета?

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться