Жителя Камчатки оштрафовали и лишили «Тойоты» за пьяное вождение: ИА «Кам 24»

Жителя Камчатки оштрафовали и лишили «Тойоты» за пьяное вождение

02 июня 2023, 18:34 1564

Елизовский районный суд признал 41-летнего местного жителя виновным в управлении машиной в состоянии опьянения. Горожанин вину признал и раскаялся.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, елизовчанина признали виновным по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения).

«Судом установлено, что мужчина, будучи подвергнутым административному наказанию по статье 12.8 КоАП РФ, в феврале этого года в нетрезвом виде совершил поездку на автомобиле по улицам Елизовского района, где был остановлен сотрудниками ГИБДД», – пояснили в прокуратуре.

Во второй раз против елизовчанина возбудили уголовное дело. В прокуратуре отметили, что мужчина вину в совершении преступления признал.

«Суд, учитывая его раскаяние в содеянном, наличие троих малолетних детей, а также позицию государственного обвинителя, назначил наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на 2 года 6 месяцев», – сказали в надзорном органе.

Там добавили, что принадлежащую елизовчанину «Тойоту-Дюну» конфисковали в собственность государства.

У мужчины есть время, чтобы обжаловать вердикт.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться