На Камчатке проверили готовность спасателей к работе на водных объектах: ИА «Кам 24»

На Камчатке проверили готовность спасателей к работе на водных объектах

03 июня 2023, 15:00 1073

На Камчатке прошел смотр сил и средств, обеспечивающих безопасность на водных объектах. Проверку прошел личный состав и техника.

Как сообщили ИА «Кам 24» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю, в смотре участвовали сотрудники ГИМС, представители специализированной пожарно-спасательной части и сотрудники поисково-спасательного отряда.

 «Была проверена документация, удостоверения на право управления судами, спасательное имущество: аптечки первой помощи, спасательные круги, сигнальные ракеты, конец Александрова, черпаки. Также мы проверили техническое состояние маломерных судов. Такой смотр проводится ежегодно, чтобы выяснить готовность спасательных подразделений к работе на водных объектах Камчатского края», - рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам Камчатского края Владислав Деревяхин.

В краевом МЧС добавили, что всех судоводителей призывают быть осторожными на воде. Всегда следует заранее узнавать прогноз погоды, брать с собой запас воды и еды, топлива и теплые вещи.  И ни в коем случае не выходить на воду в состоянии алкогольного опьянения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться