В Петропавловске двое подростков обокрали своего спящего знакомого: ИА «Кам 24»

В Петропавловске двое подростков обокрали своего спящего знакомого

06 июня 2023, 11:25 1461

В Петропавловске-Камчатском завершено расследование уголовного дела в отношении двоих подростков, которых обвиняют в краже, совершенной по предварительному сговору.

«В апреле текущего года двое злоумышленников 15-ти и 16-ти лет, находясь в квартире со своим несовершеннолетним знакомым, воспользовавшись тем обстоятельством, что подросток спит, похитили из его одежды сотовый телефон и иное имущество, общей стоимостью свыше 45 тысяч рублей», – пояснили ИА «Кам 24» в краевом управлении СКР.

В дальнейшем юноши, воспользовавшись сим-картой украденного телефона, дистанционным способом похитили с банковского счета молодого человека 21 тысячу рублей и распорядились деньгами по своему усмотрению.

Уголовное дело в отношении подростков было возбуждено по статье 158 УК РФ (кража). Как сообщили в СКР, расследование уже завершено. В ходе следствия материальный ущерб потерпевшему был компенсирован в полном объеме. Материалы дела переданы прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ДДТ | 6 июня 2023 г, 12:34

Джексону.Страна не нравится?????Так чемодан,вокзал,гейЕвропа!!!!!!

Джексон | 6 июня 2023 г, 12:06

Страна, погрязшая в нищете и коррупции, не может избежать увеличения преступности.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться