Более 50 камчатских родителей оштрафованы за ненадлежащее поведение их детей: ИА «Кам 24»

Более 50 камчатских родителей оштрафованы за ненадлежащее поведение их детей

14 марта 2023, 10:14 2537

На Камчатке завершилось оперативно-профилактическое мероприятие для предупреждения повторных преступлений и правонарушений несовершеннолетних. Более 50 родителей привлечены к ответственности.

Как сообщили Кам 24 в УМВД России по Камчатскому краю, по месту жительства проверено почти 300 подростков, в том числе судимых и подозреваемых в совершении преступлений. С целью выявления несовершеннолетних, склонных к совершению преступлений и правонарушений, проверены места концентрации и массового пребывания детей, в том числе парки, подвалы и чердачные помещения, теплотрассы и заброшенные строения, рынки, увеселительные заведения, холлы общежитий, помещения общего пользования и иные места.

«Выявлено два факта продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, а также факт вовлечения несовершеннолетнего в потребление спиртных напитков. В отношении родителей составлено 52 административных протокола, в том числе – 10 протоколов за нарушение нахождение детей в ночное время суток без сопровождения родителей. Полицейскими составлено четыре протокола в отношении несовершеннолетних за совершение правонарушений. Раскрыто два преступления, совершенных в отношении несовершеннолетних», – говорится в сообщении. 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться