Более пяти тысяч человек подали заявки на участие в форуме «Экосистема. Заповедный край»: ИА «Кам 24»

Более пяти тысяч человек подали заявки на участие в форуме «Экосистема. Заповедный край»

06 июня 2023, 13:00 1391

Завершился прием заявок на участие во Всероссийском молодежном экологическом форуме «Экосистема. Заповедный край». В этом году количество желающих приехать на форум составило 5 120 человек.

Как рассказали организаторы форума, в числе подавших заявки на участие представители всех 89 субъектов страны, участники из зарубежных стран, а также иностранные студенты, обучающиеся в России.

«Результаты заявочной кампании подтвердили, что молодежный форум «Экосистема. Заповедный край» интересен ребятам из всех регионов нашей страны. Мы также получили заявки от иностранных участников, среди которых представители Республики Беларусь, Казахстана, Индонезии, Вьетнама, Мексики и других стран. В числе прошедших регистрацию на форум есть и иностранные студенты, которые обучаются в России. Теперь всем участникам предстоит пройти второй обязательный этап отбора – образовательный курс на платформе «Твой Ход». После этого анкеты будет оценивать экспертное жюри. Результаты отбора участников будут известны до конца июня», - сообщили организаторы форума.

Напомним, Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема. Заповедный край» пройдет на Камчатке с 1 по 7 августа. Он объединит 450 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, которым интересна тема экология и сохранения окружающей среды. В рамках форума будет организована работа 23 тематических клубов, посвященных актуальным вопросам экологической повестки. В их числе «Чистая вода», «Экологический туризм: инфраструктура», «Сохранение биологического разнообразия», «Работа на заповедных территориях» и другие.

Вместе с экспертами, молодыми учеными и экоактивистами участники форума будут разрабатывать практические решения, направленные на сохранение уникальной природы России.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.