Сотрудничество с дружественными странами обсудят на ВЭФ–2023: ИА «Кам 24»

Сотрудничество с дружественными странами обсудят на ВЭФ–2023

10 июня 2023, 08:40 1065

В сентябре во Владивостоке состоится VIII Восточный экономический форум. Мероприятие пройдёт под лозунгом «На пути к сотрудничеству, миру и процветанию».

На VIII Восточном экономическом форуме обсудят и рассмотрят вопросы развития Дальнего Востока и России. Участники изучат ключевые темы – от логистики до патриотического воспитания. Кроме того, повестка будет сфокусирована на сотрудничестве с дружественными странами. По завершению форума решения президента дадут импульс к ускоренному развитию региона, сообщает «Приморье 24».

ВЭФ–2023 пройдёт под лозунгом «На пути к сотрудничеству, миру и процветанию». Основные темы – поддержка специальной военной операции и усиление патриотического воспитания. Также участники обсудят изменения логистики, транспортных потоков, развитие системы платежей. Об этом в ходе заседания совета округа заявил заместитель председателя правительства РФ – полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Повестка форума будет сфокусирована на сотрудничестве с дружественными странами, вывозе российской продукции на дружественные рынки, интеграции платёжных инфраструктур, конкуренции за инвестиции и человеческий капитал, технологическом развитии и его угрозы, ходе работы по обновлению дальневосточных городов и улучшению качества жизни людей.

Также в рамках нулевого дня планируется проведение форума «Дальний – Донбассу: общая история, общее будущее, общая Победа!».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ДДТ | 10 июня 2023 г, 20:43

Чтотосчемто.Дайте нам денег на коптеры и служить в армии год ребёнку в 18ть многовато!!!!!!Как то так!!!!!!

Уважаемый | 10 июня 2023 г, 18:30

А у нас есть дружественные страны?Эфиопы если только

Чотосчемто | 10 июня 2023 г, 17:02

Основные темы ЭКОНОМИЧЕСКОГО форума – поддержка специальной военной операции и усиление патриотического воспитания. Это как?

котя | 10 июня 2023 г, 12:41

задолбали! Вот только своим "...воспитанием" пусть оставят НАШИХ детей и внуков в покое! МЫ их будем воспитывать сами в традициях общечеловеческих ценностей и морали!

Уважаемый | 10 июня 2023 г, 12:37

Сотрудничество с дружественными странами это с папуасами что-ли?

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться