За девять месяцев на Камчатке выявили фальшивых купюр на 600 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

За девять месяцев на Камчатке выявили фальшивых купюр на 600 тысяч рублей

02 ноября 2023, 13:04 3326

В камчатском отделении Банка России сообщили, что в крае в этом году выявили меньше фальшивых купюр, чем в прошлом. В ЦБ пояснили, как отличать подделки от оригинала.

По информации отделения, за девять месяцев 2023 года сотрудники банковских учреждений Камчатского края выявили 12 банкнот Банка России с признаками подделки, что на треть меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Все фальшивки были номиналом 5 тысяч рублей.

«Защитить себя от подделок можно и без специального оборудования. Важно проверять деньги как минимум тремя способами: на ощупь, на просвет и при изменении угла зрения. Подробную информацию обо всех защитных свойствах российских денег можно найти в бесплатном мобильном приложении «Банкноты Банка России» и на сайте регулятора», – отметила главный эксперт по исследованию денежных знаков отделения Инна Филиппова.

В ЦБ обратили внимание, что, если предстоят сделки с большой суммой наличности, лучше проводить их через кассы банков с зачислением, либо без зачисления средств на банковский счет.

Как передавало ИА «Кам 24», весной этого года в регионе было обнаружено 25 фальшивых банкнот, имитирующих 100 долларов США.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый | 2 ноября 2023 г, 20:33

Будет ещё хуже

Кабачок | 2 ноября 2023 г, 17:19

А что у нас не фальшивое?!!! Чиновничество сверху до низу, ТВ, медицина, образование…. и т. д. Живем в системе «КАК-БЫ».

страна руин | 2 ноября 2023 г, 16:42

опять Байден с биндеровцами шалят.....

zaranica | 2 ноября 2023 г, 14:21

В России узаконена коррупция, ... почему бы не воспользоваться?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться