В Петропавловске растет число убыточных организаций: ИА «Кам 24»

В Петропавловске растет число убыточных организаций

10 ноября 2023, 12:54 3988

По данным статистиков, за первые восемь месяцев 2023 года убытки коммерческих организаций Петропавловска-Камчатского превысили их прибыль на сотни миллионов рублей.

Как сообщается в отчете Камчатстата, с которым ознакомилось ИА «Кам 24», в результате своей коммерческой деятельности в январе-августе 63 организации показали прибыль в размере 18 миллиардов 363,5 миллиона рублей, а 35 зафиксировали убыток – на 18 миллиардов 841,1 миллиона. Таким образом, совокупный финансовый результат оказался минусовым, в действующих ценах убытки составили 477,6 миллиона рублей.

«По сравнению с аналогичным периодом 2022 года доля убыточных организаций увеличилась на 9,2 процентного пункта и составила 35,7 %», – сообщили в Камчатстате.

В ведомстве при этом уточнили, что в исследовании не учитывались субъекты малого предпринимательства, кредитные организации, государственные (муниципальные) учреждения и некредитные финансовые компании.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

Дюха.. | 10 ноября 2023 г, 23:22

Странно!!!!!А я смотрел по России24 как губернатор по видеосвязи докладывал президенту о росте всего чего только может рости.Значит он не только нам дошик на уши вешает,но и в Московию лапшу тоннами поставляет.

Уважаемый | 10 ноября 2023 г, 17:23

Чиновники виноваты

Ноль | 10 ноября 2023 г, 16:10

Вася, это не смешно..

ВасяПупкин | 10 ноября 2023 г, 15:13

Ну вот хоть где то растёт...

Кошачий ух | 10 ноября 2023 г, 14:51

Да вы чо? Почитайте рубрику "Новости экономики", статью "День Камчатского края стартовал на Международной выставке-форуме "Россия". Особенно воодушевляющие речи в лучших традициях Славы КПСС тех, кто сейчас принимает активнейшее участие в т.н. "экономическом" развитии полуострова, результаты которого мы все неиллюзорно ощущаем на ceбe и своём кармане, о "перспективах" для молодёжи, о "развитии" туризма и всём таком прочем про город-сад, я реально хохотался. Интересно, они сами верят в ту дичь, несомую ими на голубом глазу, или это только для внутреннего, регионального потpeблeния?

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться